Хочу переехать в Краснодар.

Главная Форумы Переезжаем в Краснодар — форум Хочу переехать в Краснодар.

В этой теме 14 ответов, 2 участника, последнее обновление  юрий 3 недели, 4 дней назад.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
  • Автор

Екатерина

Хочу переехать в Краснодар,но у меня маленькая дочка,ей полтора годика.Как у вас обстоят дела с садикам?

#6694 Ответ

Карина

Здравствуйте,меня зовут Карина)мне 18,заканчиваю учёбу и плапнирую переезжать в Краснодар(по семейным проблемам)посоветуйте пожалуйста,район где можно не дорого снять квартиру и ещё…сколько денег нужно на первое время проживания…еду совсем одна,никто там не ждёт…есть время заработать.но сколько???жду ответа!!у меня среднее мед.образование!!Большое спасибо,за ответ!!вот можно сюда писать http://vk.com/feed

#6767 Ответ

Артем

Всем привет. Переехали в Краснодар с женой в мае 2012-го из Благовещенска, Амурская область. А я сам из Улан-Удэ, Бурятия. Тут была знакомая, помогла снять квартиру на первое время. Почти сразу купили квартиру, машину. Недвижимость относительно не дорогая, даже по меркам сибири. Своя машина очень помогла разобраться в городе, где и что. По началу очень скучал по друзьям, землякам. Сейчас уже получше. Привыкаем) Как и везде есть свои плюсы и минусы, но минусы не критичны по сравнению скажем с Улан-Удэ. Тут я не заметил такой алкоголизации населения, общения по «воровским» понятиям и не встретил ни одного наркомана за год проживааения. Что кстати очень радует. Ну и климат…помню как сошли с трапа самолета и тело окутало приятным теплом, а в нос ударил запах цветущей серени)) В общем пишите, чем смогу-помогу. Подыщу квартиру на съем или покупку, может быть станем друзьями. Конечно безвозмездно) Артем, 25 лет. protoreon@ya.ru vk.com/kurbatov_artem

#6816 Ответ

Сашка

Привет! Я с женой С Сахалина, хотим в Краснодар. Однозначно нужен дом, жизнь в бетоне не признаю :) Посоветуйте районы поселки под Краснодаром, чтоб не далеко от города, и рядом все чтобы было (Магазин, садик, школа итд). Может есть варианты не старого дома с гаражем, баней, небольшим земельным участком, речушкой или озером рядом???
    И вобще реально ли все это за 3,5 млн.р. ?
    Спасибо за ответы ;)

#6835 Ответ

валерий

А здесь олимпийскому чемпиону квартиру дали http://www.youtube.com/watch?v=69X6nhjFtAQ&feature=player_embedded и всё равно сносят.

#6837 Ответ

Колька

Всем доброго времени суток!
    С женой и ребёнком планируем переезд в начале-середине июля. На первые пару месяцев жильё нужно в пгт. Черноморский, может кто поделится информацией или советом как лучше это сделать, а то в интернете ни одного объявления оттуда)

#6854 Ответ

Татьяна

Добрый день всем! Люди, одумайтесь! Здесь одно разводилово и лохотрон везде! Мы здесь за полтора года чуть с ума не сошли! Люди наглые, подлые, лицемерные! А климат идиотский, влажность из-за водохронилища (не морская полезная влага, а гнилая из-за воды, асматикам пользы нет! Кости и суставы хрустят и болят (медицина отдельный развод на деньги!). Квартиры от частного застройщика сносят даже со свидетельством! На квартиры за 700 тыс. даже не смотрите. Надо покупать только у госзастройщика, а там цены мин. от 1 млн. 500 тыс., и то надо ждать пол года минимум, пока построят! Я приехала с урала, сначала вроде понравилось, купила квартиру в центре (отделалась лёгким испугом) и то потому что подстраховалась и наняла адваката отдельно от риэлторов!). Отдельный разговор про передвижения по городу, можно целыми днями жить в пробках! В детский сад ребёнка на устроить (мамы плачут!). В школе дети хорошие, но педагогам надо отстёгивать, как и везде! Так что поживите здесь сначала год, осмотритесь, а потом только ломайте свою жизнь! С уважением. И всех вам благ.

#7103 Ответ

Анастасия

Здравствуйте, учусь в 11 классе, живу в Иваново, на 300 км севернее Москвы, собираюсь поступать в Кубанскую Мед.академию в Краснодаре,реально ли это? сколько в среднем стоит снимать однокомнатную квартиру, сколько стоят продукты и т.д. Заранее спасибо

#7107 Ответ

АллА

Мы с семьей в Краснодар переехали в 2009 году. Я воспитываю детей, а муж по профессии «инженер промышленного и гражданского строительства». Но на работу он так и не смог устроиться(город маленький либо своих тянут либо деньги просят за трудоустройство). Жили какое то время на скопившиеся сбережения. Работы здесь нормальной вообще нет. С садиками в Краснодаре вообще проблема огромная, их катастрофически не хватает, со школами тоже самое. Про медицину вообще говорить не буду, как в 16 веке, мед персонал не профессионален. Летом и зимой влажность ужасная(видимо сказывается близость двух морей и водохранилища.) ребенок постоянно начал болеть. В черте города даже отдохнуть на природе толком негде. Улица Красная одна красивая и все, остальное частные хибары с перекосившимися заборами. Сельская жизнь «процветает». Экономически и социально город никак не развит. УЖАС просто. А в2010 по совету знакомых перебрались в Ростов-на-Дону. Тут хоть мы себя людьми почувствовали))). Квартиру мы приобрели в прекрасном районе на западе городе. Здесь очень много семей из дальнего Востока и Сибири. А в городе огромное количество парков и скверов, есть отдельные места для развлечения детишек, теплоходные прогулки по дону, очень нам понравилась набережная)). Да всего не перечислишь. А ребенка уже через неделю устроили в садик рядом с домом. Муж по профессии нашел работу сразу же. (видимо здесь хороших специалистов ценят, в отличии от Краснодара.) В общем живем и радуемся и вспоминаем Краснодар, как страшный сон.)) P.S Если будете в Ростове заходите в госте.

#7167 Ответ

Оля

Доброго всем дня!!) я из Москвы, собираюсь с дочкой ( 4 года) переехать в Краснодар, желательно частный сектор, кто может сказать застройщиков в Краснодаре хороших. И мало ли есть тут москвичи- отзовитесь, хоть я и 15 лет всего в Москве прожила, устала ТАААК… В Москву перебралась с семьей еще маленькой, с Мурманской области, и еще Новороссийск- геленджик или Краснодар?!?!?!! Подскажите ))))))

#7195 Ответ

Олег

Добрый день всем! Хотел спросить у Вас. Есть желание переехать в краснодар! Предлагают работу с з/п 50 тыщ. как вы считаете на эти деньги можно с семьей из трех человек прожить нормально с учетом снять квартиру 2-х комнатную?

#7494 Ответ

Вовка
    Участник

Олег все живут по разному, заложите в съем квартиры 20 тыр. и прикиньте насколько 30 000р для вас хорошие деньги.

#7586 Ответ

Екатерина

Добрый день! Мы с семьей живем в Волгограде, а я мечтаю переехать в Краснодарский край на ПМЖ. Хочу поселиться в какой-нибудь станице. Кто переехал — Что посоветуете?

#97327 Ответ

юрий

Предлагаю обмен,(возможно + авто с моей стороны),дом пл.40 кв.м.,свет,вода,сан-узел в доме,газовое отопление, хозяин,в Краснодарском крае,Северского р-на,трасса Краснодар-Новороссийск,имеется сад,огород 12 сот,виноградник 25 кустов летняя кухня 18 кв.м,мастерская-кладовка,в центре поселка,на дом или дачу зимний вариант с пропиской в Сахалинской области южная часть.Рассмотрю Ваши предложения.

#97328 Ответ

юрий

Предлагаю обмен,(возможно + авто с моей стороны),дом пл.40 кв.м.,свет,вода,сан-узел в доме,газовое отопление, хозяин,в Краснодарском крае,Северского р-на,трасса Краснодар-Новороссийск,имеется сад,огород 12 сот,виноградник 25 кустов летняя кухня 18 кв.м,мастерская-кладовка,в центре поселка,на дом или дачу зимний вариант с пропиской в Сахалинской области южная часть.Рассмотрю Ваши предложения.тел 89186813042 e-mail akvazar111@ mail.ru

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
Ответить в теме: Хочу переехать в Краснодар.
Ваша информация: